Блог

Осеннее вдохновение – 5 красивых и нужных покупок для дома

Наступление роскошной осени вдохновляет на перемены и улучшения в доме. Читай и узнай, как вместе с Рипо создать уютный интерьер, чем украсить дом и о чём стоит позаботится, чтобы подготовится к холодному время года. 

 

Свежие перемены собственными руками – декоративная кирпичная и каменная плитка

Каждый год смена лета на переменную осень приносит новую волну вдохновения и желания возобновить помещения чем-то оригинальным и создать в интерьере уют и тёплую атмосферу. Иногда с новыми картинами, вазами, декоративными подушками и прочими декорами (которые чаще только загружают комнату) для создания желаемого эффекта не достаточно. Даже столь актуальному минимальному и скандинавскому стилю, эссенция которого воздерживается от лишней мелочи в интерьере, иногда не хватает уникального декора, который перевоплощает помещение и создает нужный настрой. Решение, которое может угодить любому вкусу  и интерьеру, это декоративные настенные плитки Stegu.

Декоративные каменные и кирпичные плитки от Stegu имитируют разнообразные формы, текстуры и окрасы камней и кирпича для отделки фасадных и внутренних стен. 37 разных дизайнов и еще больше тонов для исполнения любых затей - от современного минимала до экзотического оазиса в кухне, гостинной или в ресторане, бассейне и даже бане.

Декоративные плитки не только красивый, но и практический вклад, который будет служить много лет. Плитки выносливы к влаге и морозу, поэтому их можно применять и в ванной, и на кухне. Преобрази скучную комнату – отделай одну, две или все стены своими руками. Выдели или визуально отдели разные зоны одного помещения, спрячь неполноценности или придай совершенно новый вид старой комнате – дайте волю творческому воображению и станьте сам себе дизайнер. К тому же, чтобы выложить плитку, прежние навыки не требуются – инструкции и дополнительные средства для монтажа (линк) поясняют процесс укладки.

Производитель каменных плиток Stegu предлагает широкий выбор разнообразных дизайнов – от современных и геометрических, до классических, экзотических и благородных камней, которые выглядят совсем как настоящие. Ознакомьтесь со всеми дизайнами каменных плиток здесь! (линк)

Кирпичные плитки идеально имитируют традиционный и более современный кирпич, который стал столь актуальным в последние годы. На фасаде такую плитку сразу не легко определить, поскольку она визуально не чем не отличается от настоящего. Посмотри все дизайны декоративного кирпича здесь! (линк)

Ознакомьтесь с декоративными плитками Stegu здесь.

 

Природный уют в холодное время года – декоративные панели из настоящего дерева

Осень то самое время, когда хочется уюта, тепла и спокойного вечера дома.  Придай своему дому теплый, уникальный и классический акцент натуральной природной роскоши, который порадует и глаз, и душу.

Декоративные настенные панели из 100% натурального дерева имеют 6 различных дизайнов в натуральных тонах (от светло золотистых до шоколадно коричневых) впишутся как в современный, так и классический интерьер.

Придай изысканный акцент гостинной, пополни однообразную кухню или внеси в спальню уют. Выдели отдельную зону, создай акцентную стену или небольшой декор над ТВ, камином, кроватью или диваном. Природа не выходит из моды – деревянные панели послужат многолетним украшением.

Монтаж панелей возможен 3-мя способами, в зависимости от стен и затеи, процесс совсем не долгий и достаточно несложный.

Ознакомьтесь с деревянными панелями Stegu здесь.

 

Готов к осенним дождям и зимним холодам – битумная черепица IKO

Первые осенние месяцы самое лучшее время подготовки крыши к дождливой погоде и зимним холодам, поэтому пора разрешения вопроса кровли крыши (будь-то полная замена или реставрация и небольшая починка).

Кровельные работы в чрезмерно жаркую погоду способствуют деформированию кровли во время укладки, что может повлиять на качество и точность работы. Выбери сухой и не дождливый день для осмотра и оценки крыши своего дома, гаража, сарая и других построек. Если покрой в основном в хорошем состоянии и необходима замена кровли лишь в пару местах – достаточно аккуратно заменить битум в проблемных зонах. Так вы не только устраните возможные проблемы зимой и осенью, но и продлите общее время службы всего покрова крыши. IKO имеет широкую палитру тонов, форм и рисунков. Если же работы не требуются, к концу листопадного сезона очистите крышу от листьев и нанесите средство по уходу, устраняющее образования мха.

Канадский производитель IKO уже более 60 лет предлагает качественную и инновационную битумную черепицу по всему миру. Выбор форм и тонов максимально большой, чтобы подобрать самое подходящее для крыши любой формы, наклона и дизайна. Помимо качества, преимущество IKO так же в комфорте и облегченности укладки

Если у вас битумная черепица IKO – производитель имеет особую программу по замене кровли до истечения срока гарантии, где фирма компенсирует часть расходов.

Ознакомьтесь с битумной черепицей IKO здесь.

 

В целости и сохранности – защитные роллеты для окон и дверей дачи, дома и квартиры

Роллетные системы для окон и дверей – отличное решение по улучшению защиты дома. За последние годы это стал популярным выбором не только для витрин магазинов, ресторанов и киосков, но и частных домов, квартир первых этажей, загородных домов, дач, гаражей и мастерских.

Достаточно простая инсталляция над дверями и окнами обеспечивает покой домовладельцам, которые покидают жилплощадь как посезонно на продолжительное время, так и ежедневно. Закрывайте роллеты каждый день, перед уходом на работу, и ночью когда спите и хотите быть уверены что никто не взломается. Роллетные системы особо функциональны для квартир первых этажей, так как служат не только как защита от проникновения во внутрь, но и успешно блокируют шум с улицы. Роллеты также использую в качестве наружных жалюзей, так как закрывая их в жаркий летний день, солнечный свет и жара не поступают в помещения.

Это эффективное и компактное решение, которое подходит окнам и дверям любых размеров. Каждый заказ изготавливается индивидуально в размерах в вам нужных размерах, максимальные параметры до 9м2.  Цвет можно сочетать с рамой окон и фасада, на выбор 7 цветов, но под спецзаказ возможно выбрать любой цвет из палитры RAL. Благодаря компактным размерам, минимальным просьбам свободного пространства и нескольких вариантов установки (над/внутри проёма или встроенную в стену), они легко монтируются даже в узких проёмах.

Ознакомьтесь с роллетными системами для окон и дверей здесь.

Выносливые гаражные ворота против холода и сырости

Сезон гаражных ворот в самом разгаре – как раз тогда, когда строительные и ремонтные работы подводятся к концу. Хоть и ворота можно устанавливать и летом, и зимой, лучше успеть закрыть гаражное или подсобное помещение, где хранятся семейные вещи, садовая техника и машина до дождливого сезона и зимних холодов.

Так как гаражные ворота самая большая подвижная часть всего дома – важно чтобы ворота были максимально высокого качества по всем параметрам, при этом по оптимальной цене. Главные характеристики хороших подъемных ворот: толщина панелей, коэффициент теплоизоляции, качество деталей, обработке и покраске ворот. Толщина панелей влияет на теплоизоляцию и стабильность ворот. Детали и качество металлических запчастей, торсионной пружины, роликов и уплотнительной резины отвечает за плавное и тихое открывание и долговечность. Не мало важно, чтобы ворота были визуально опрятными и гармонично вписывались в общий вид дома или территории.

Если в семье есть маленькие дети или питомцы, то особо важную роль играет безопасность: фото сенсоры, которые останавливают работу ворот если на их пути внезапно появляется посторонний объект, панели с современным дизайном, предотвращающим защемление пальцев между панелями, торсионная пружина с сапасным механизмом, который не позволит воротам упасть если главная пружина когда либо разорвётся.

В поисках идеальной комбинации соответствия цена-качество, РИПО подготовил самое лучшее предложение в виде комплекта гаражных ворот TermoLift, которые при небольших размерах возможно саморучно установить и сэкономить на монтаже. Эти ворота местного производства имеют более 25 лет опыта в производстве и высоко ценятся не только на местном, но и на Европейском рынке и соответствуют всем нормам безопасности и качеству стандарта ЕС. Ворота изготавливаются в любых размерах и с разнообразными дополнениями (окошки, дверца, замки и.т.п.) чтобы они идеально подходили под желания каждого клиента.

Ознакомьтесь с гаражными воротами РИПО здесь.

 

 

Если вы вдохновлены переменам и улучшениям в доме, осуществляй все простые и необычные идей вместе с РИПО. Свяжись с нами или посети салон в Риге на ул. Катлакална 11!