Блог

Как выбрать идеальное покрытие для крыши своего дома?

Крыша неотъемлемая и пожалуй одна из самых важных деталей дома, отвечающая за тепло и сухость помещений а также за визуальный вид всего дома. Выбор кровельного покрытия должен исполнять как практичную, так и визуальную функцию.

Кровля как точка над “i”, дополняет дом и может послужить главным акцентом всего фасада. Остается лишь позволить волю нестандартному, и благодаря формам, цвету и рисунку весь дом обретет совершенно другой вид и настроение.

Удивительно, но для большинства главным фактором при выборе кровли является именно цвет. За выбор цвета отвечает наши эмоции, и в этот момент здравый смысл и практичность немного отходят в сторону.

 

IKO Cambridge E/T Cedar

 

Все же, чтобы без позднейших укорений совести можно было окунутся в дерзкие цвета, нужно начать с выбора производителя кровли. Выбирая, важно знать что выбор не подведёт и будет неукоризненно служить и через 10 лет, ведь смена кровли не только дорогое но и хлопотное занятие.

Чазястую бюджет вредит качеству, которое можно себе позволить. Скупой платит дважды, но не смотря на это лидер мирового рынка по производству кровли IKO предлагает продукт по очень приемлемым ценам. 60-ти летний опыт IKO позволил стать самым востребованным выбором домов и зданий по всему миру, гарантируя инновации и долговечное качество службы.

 

Почему IKO на шаг пвереди остальных производителей?

Cambridge Xpress самая популярная кровля IKO. Благодаря улучшениям и прогрессу изготовления, техники укладки и прочности она обеспечивает долголетнюю службу в любых погодных условиях.

Битумная черепица шире и встроенная полоска для забивания гвоздей в 2-3 раза больше чем у других, что делает кровлю особо устойчивой и стабильной. Обычная битумная черепица составлена из 2-х слоев, склеенных модифицированным битумом. Тем временем IKO имеет 5 слоев. Кровля не боится сильного дождя и ветра, поскольку двойной слой особенного защитного клея не дает влаге проникнуть сквозь слоя. Также, укладка более простая и точная. Это идеальный выбор для реконструкции дома, доступный в семи актуальных цветах.

 

Море возможностей

Теперь когда с производителем кровли однозначно определились, можно обсудить внешний вид дома, от которого зачастую и зависит выбор цвета кровли. Как сделать верный выбор для своего дома и какие факторы помогают найти свое в море цветов, форм и рисунков?

Многие домовладельцы, кабы не ошибится с нелепым выбором, останавливаются на серых тонах или подбирают что-то максимально приближенным цвету фасада. И все же принцип серой мышки или хамелеона во благо того, чтобы дом не выглядел неудачно, порой не правельный.

Чтобы умелые продавцы в магазине могут проконсультировать, лучше взять с собой распечатанную (или в телефоне) фото дома, сделанную в хорошем дневном свете. Это поможет и Вам, сравнивая кровлю с фасадом, и продавцу, озадаченным помочь с верным выбором.

 

IKO Cambridge Riviera Red

 

Осмелься цветной кровли

Цвет крыши не обязательно сочетать с фасадом, возможно лучше выглядит контраст верха и низа с противоположными тонами. Это и поможет создать гармоничный и естественный вид, при этом не утомляя глаза. Если все же предпочитаете остановится на классическом черном – экспериментируйте с тонами – светлее и темнее, от бледного ( если дом насыщенного, среднего или темного цвета) до почти-черного (если дом светлых, бедных или средних и темных тонов).

Торговцы и эксперты отмечают, что именно кровля способна преобразить и украсить дом без дополнительных декоративных элементов и повысить стоимость недвижимости.

 

От подъездной дорожки до садовых деревьев – шпаргалки и советы

Выбор стиля кровли, словно как и стиля фасада дома, надо делать, принимая во внимание окружающую среду, где проживает Ваш дом.

Архитектура дома самый определяющий нюанс, который диктует дополнительные частного участка – крышу, выбор забора, оформление сада и.пр. Проанализируйте – в каком стиле выдержан дом (снаружи и внутри) – современный минимализм, классический Ренессанс, традициональный, в стиле ретро 60-х. Определяйте по архитектуре, формам, цвету и материалам отделки, окон, дверей, подъездной дороги, сада... Если не находите конкретного ответа – с помощью новой крыши у вас есть возможность придать желаемый характер и определить стиль, который послужит остальным изменами и дополнениям Вашего дома. Выбрав капитана крышу, команда поспешит следом.

 

IKO Cambridge Autumn Brown

 

Вдохновись природой с IKO 

В последнеие года стало распространенной тенденцией позволять дому гармонично сочетаться с окружающей средой, особенно если он находится недалеко от или прямо в лесу, на побережье моря  или другого места где доминирует свой цвет и настроение. По этой причине многие производители стараются предлагать выбор новых натуральных тонов – от каменно серого и светло песочного до темно зеленого, коричневого и синего.

 

IKO Cambridge Forest Green

 

Словно новогодняя ёлка

Если фасад дома весьма активный – можно подобрать цвет кровли к одному из элементов. Фактура, яркие или несколько цветов, различные формы, детализированная архитектура и отделка или дополнительные декорации – сочетаясь с одним из элементов создаст продуманный и усовершенствованный вид. Если же таких нюансов у фасада не имеется и отделка каменная, то для баланса возможно лучше приглушенный, одноцветный выбор.

IKO - c мыслю о завтрашнем дне

Выбирая многолетний продукт, важно думать и о том, как он будет выглядеть через лет 10 и 15, когда кратковременные тенденции пройдут и возможно будет нужда или желание перекрасить фасад дома или поменять общий дизайн. Важно, чтобы кровля не надоела и каждый раз не бросалась в глаза. Сложно предвидеть тенденции, поэтому главное - Ваше персональное мнение. Классические тона, которые легко сочетать с переменными цветами – нейтральные – коричневые и серые в спектре от совсем светлого до темного, теплого до холодного тона.

 

Segums: IKO Cambridge Harvard Slate

 

Разнообразие выборов кровли

Как возраст и пол человека влияет на выбор кровли? Оказывается, что именно выбор мужчин чаще основан на актуальных тенденциях. Молодое поколение, не достигнувшее 35. лет чаще решаются на смелый выбор. Яркие, выразительные и впечатляющие цвета, которые служат главным акцентом дома.

 

Ознакомьтесь с IKO и выберите свою новую крышу здесь.