Блог

Гаражные ворота RIPO - почему выбрать?

Подъемные гаражные ворота возрастают популярностью. Легкость в использовании, скорость открывания, компактность и прочность - все, что необходимо каждому владельцу гаража.

В закрытом и сложенном виде они не занимают площадь и оставляют много свободного места в гараже и снаружи, предоставляя максимальную защиту от взломов и термоизоляцию. Эти два фактора зависят от выбора панелей, что, помимо сопровождающей автоматики, и имеется самым главным моментом гаражных ворот. 


В предложении RIPO имеются качественные панели немецкого производителя Teckentrup, из которых и коплектируем ворота. Чем предлогаемые ворота и панели RIPO  отличаются и лучше других - обсудим подробнее.

 

 

Ворота несут защитную функцию, как барьер между наружней средой и гаражному помещению и всему, что там находится - машина, мотоцикл, техника и другие дорогостоющие приборы.

Чтобы защитить гараж от холода, влаги и взломов, важнее всего иметь выносливые, толстые панели, наполнение термоизоляцией. Чтобы ворота служили долго - стоит помнить о деталях и запчастях - металлические и оцинкованные будут служть долго. Именно такие детали для комплектации свои ворот выбирает RIPO. А чтобы ворота были долгосрочно визуально красивые и выносливы к спадам температуры - самый качественный вид покраски - порошковая краска.

Германия часто является лидером одной продукции, и панели ворот не исключение. Teckentrup и Hormann самые востребованные панели не только в германии, но и Европе и дальше. Чем они отличаются и почему RIPO предпочитет изготавливать ворота именно с панелями Teckentrup.
Панели RenoMatic Light от Hormann самые популярные от данного производителя, но все же они отстают от Teckentrup уступая им по одной причине - толщина панелей. Толщина панелей сказывается на прочности ворот и теплоизоляции, а так же и звукоизоляции. 

Толщина панелей Hormann 20/40 что означает, что в верхней и нижней части ох толщина 40 мм, а в вредней части ворот 20 мм. Чем тоньше ворота - тем меньше термоизоляционного материала вещаются между панелями и тем более уязвимы ворота в исполнении своих функций. Да, равномерная и одинаковая толщина панелей на протяжении всех ворот - редкость на рынке гаражных ворот. Однако Teckentrup напели, из которых  комплектируем ворота имеют 40 мм, максимальную толщину по всей поверхности. Благодаря тому коэффициент термоизоляции у них 0,56 U (W/m² K), а у Hormann почти на половину меньше.

 

 

Толщина самый главный конёк, за которым следуют показатели прочности, теплоизоляции, звукоизоляци и прочности в случае взлома, от которых зависит то насколько благополучных обстоятельствах хранится то, что хранится в Вашем гараже, что безусловно, крайне важно для автовладельца и хозяина своего помещения.
Ворота RIPO можно установить самостоятельно или доверить нашим мастерам, но качество и долголетие службы ворот от этого не меняется. Качество в выборе составляющих, от панелей до последних винтов - все на высшем уровне по приемлемой цене.

Нельзя забыть об автоматике, позволяющей без труда открыть ворота не толко с нажатием настенной кнопки, но и находясь внутри дома тогда, когда гараж не в поле зрения.
Впрочем, если нету возможности тратится на автоматику, благодаря системе пружин ее безопасно сможет открыть и ребенок. Говоря о безопасности - выбранные панели имеют эргономичный дизайн, защищающий пальцы от прищемления между местами соединения.
Порошковой краской окрашенные панели не выцветают под воздействием солнца, от жары и холода не портится и не появляются пятна или другие выводы краски.

 

В заключении, RIPО ворота предлогают продуманную функциональность и качество - от пружин и оцинкованных запчастей до панелей, гарантируя многолетнюю службу и надежность.

 

Закажи свой гаражные ворота уже сегодня и убедись в качестве RIPO!