Блог

Фасадные жалюзи от солнца – 6 причин для покупки

До 80% эффективнее любых занавесок

Главное преимущество наружных жалюзей – их эффективность и многофункциональность. Простые комнатные жалюзи и занавески пропускают солнечные лучи в помещение, нагреваются и работают словно как подогреватель комнаты, издавая тепло. Благодаря тому, что фасадные  жалюзи находятся по ту сторону окна, за пределах комнаты они более успешно устраняют жаркие и яркие лучи солнца, блокируя снаружи и не нагревая помещение при какой либо жаре.

Экологический и долголетний выбор- долой кондиционер

Отличное и не вредное для среды альтернатива кондиционеру. Прохладное помещение без риска простудится, что особо важно семьям с маленькими детьми. Холодный воздух кондиционера делает воздух в помещении сухим  и вызывает простуду даже в жаркое лето. Наружные жалюзи натуральным способом охлаждают помещение, нормализуя температуру и поддерживая приятный климат без ежегодных затрат, шума и повышенного счёта за электричество.

Пригодны даже осенью и зимой

Жалюзи выполняют свою функцию не только летом, но и в холодное время года. Не смотря на то что солнце больше не такое жаркое, оно находится ниже и поэтому точнее и больше светит в окна. Жалюзи обеспечивают комфорт в любое время дня, когда хотите дольше выспаться с утра, покемарить днём или устроить просмотр фильма в тёмной комнате.

Дополнительная звукоизоляция, безопасность и уединение от чужих глаз

Жалюзийные ламели несут дополнительную защиту, загораживая видимость посторонних глаз с улицы, так же, в закрытом виде жалюзи действуют как звукоизолятор, поглощая шум с улицы.

Современный и уникальный акцент

Жалюзи придадут неповторимый акцент и станет главной изюминкой всего здания как снаружи, так и изнутри. Отличный выбор для пассивных фасадов, домов без цветовых и декоративных акцентов и помещений с маленькой квадратурой. Различные решения подойдут пространствам любого интерьера – выдержаным в минимальном, скандинавском, современном и классическом стиле, где важна функциональность.

От небольших окон до стеклянных фасадов

Возможно приспособить и установить как на небольшие простые и мансардные окна, так на целые стеклянные фасады. Отличный выбор для ресторана, магазина, школы, аудитории училища, библиотеки, банка, больницы и офисных зданий.

 

Виды фасадных жалюзей

Фиксированные солнечные панели

Конструкция фиксированных солнечных панелей стабильна и надёжна. Жалюзийные ламели изготовлены из экструдированного алюминия, которые крепятся к окну или фасаду в зафиксированном наклоне. Это позволяет забыть и не волноватся о жалюзях - один раз установи и забудь! Также применяются в качестве солнечного навеса, ограждения и акцента на фасаде.

Защитные солнечные панели

Конструкция защитных солнечных панелей имеет регулируемый угол наклона ламелей от 0 до 90 градусов. Контролируйте комфорт зависимости от того, сколько света или тени необходимо на протяжении дня, используя рукоятку, настенную кнопку или пульт дальнего управления.

Жалюзи рулло

Изготовлены из прочной ткани, фасадные жалюзи рулло водонепроницаемый и на солнце не выцветают. Ткани светлых тонов блокируют горячие и яркие лучи солнца, при этом сохраняя комнату светлой и освещенной – хорошая опция для кухни, школы и офиса. Тёмные ткани сделают комнату затемнённой и подойдут в спальне или жаркой гостинной. Выбери цвет из широкой палитры и сочетания с интерьером и фасадом дома!

Венецианские наружные жалюзи

Отличный и более классический выбор тем, кто иногда хочет и полную темноту, и защиту от жары, а так же поднять жалюзи и насладится видом из окна. Венецианские жалюзи похожи на стандартные комнатные жалюзи – их можно полностью поднять, собрав в коробку, и отпустить вниз, регулируя наклон ламелей по желанию.

 

 

 

Узнай о продуктах больше – посети салон Ripo на ул. Катлакална 11, или свяжись с нами!