Блог

9 советов, которые улучшат функциональность гаража и общий имидж дома.

Одни, когда слышат слово «гараж», думают о месте, где можно припарковать машину или садовые принадлежности, другие - о чем-то более грандиозном: о рабочем месте или даже о совершенно новом жилом пространстве. Независимо от того, для каких целей используется ваш гараж, важно, чтобы он был удобным, функциональным и организованным.

Хорошо организованный, обновленный и комфортно обставленный гараж не только поможет в повседневной работе и использовании гаража, но и увеличит общую стоимость дома, если вы захотите его продать. Улучшения, необходимые для гаража, часто могут вызвать много головной боли и вопрос: «С чего начать? Что лучше делать, а что нет? » Поэтому, прежде чем преобразование этого пространства часто пренебрегают, прочитайте наши рекомендации, с тем, что в будущем это приятное место и улучшение гаража имеет смысл.

1.Установить функциональную дверь гаража

Тяжелые и старые деревянные гаражные ворота, которые необходимо открывать вручную с усилием, не только заставят вас неохотно подходить к гаражу, но и ухудшат внешний вид дома. Вместо старых гаражных ворот установите новые, оснастите их автоматикой для легкого открывания ворот и различными элементами безопасности. Рекомендуем выбирать гаражные ворота в оттенках, которые подчеркнут индивидуальность дома и дополнят его общий вид.

2.Утеплить и проветрить помещение

Если ваш гараж подключен к дому, полезно утеплить стены и потолок гаража. Это поможет защитить вас и вашу машину от непогоды. Убедитесь, что гараж правильно и достаточно проветривается, чтобы предотвратить попадание угарного газа в дом. Как и дома, вы можете разместить монитор CO2 Maple в гараже, чтобы показать, достаточно ли кислорода в комнате, и предупредить вас, когда вам нужно проветрить комнату.

3.Используйте разумную стратегию хранения

Хорошо, если в гараже хранятся несезонные вещи, но загромождение комнаты спортивным инвентарем, пластиковыми бассейнами и тому подобным может создать неправильное представление как о домовладельцах, так и о самом доме - это заставит задуматься гостей или любого, кто смотрит в гараж что вы неряшливый или что в доме недостаточно места для всех ваших вещей. Рекомендуем складывать предметы в пластиковые ящики для хранения с крышками, чтобы предметы не пылялись, и отмечать на ящиках то, что в них находится. Также ящики следует размещать не просто на полу, а на специально разработанных полках у стен гаража. Убедитесь, что полки привинчены к стене, чтобы они не опрокинулись, если их случайно сдвинут. Чтобы не разбрасывались грабли и лопаты, прикрепите к стене специально разработанные держатели для садовых инструментов - их всегда будет легко найти, подобрать и вернуть на место. Убедитесь, что в гараже есть место для инструментов - здесь отлично подойдет стол с ящиками.

4.Установите соответствующее освещение.

Попросите электрика установить светильники с датчиками движения. Важно, чтобы они были достаточно яркими, ведь так же, как дома, в гараже, очень важно количество света. Светодиодные лампы, работающие с датчиками движения, помогут вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, потому что вы никогда не забудете выключить свет, выходя из комнаты. Чтобы получить дополнительное естественное освещение и сделать гараж более уютным, рекомендуем выбирать гаражные ворота со встроенным остеклением. Светлый гараж будет намного привлекательнее и безопаснее.

5.Выберите напольное покрытие, которое легко чистить

Покрасьте пол эпоксидным покрытием, чтобы его было легко мыть. Бетон пористый, но если его покрасить, масло от машины не испачкает пол, и его будет легко очистить. Окрашенный пол покажет скучный бетон в совершенно ином, изысканном свете.

6.Подключите больше электрических розеток

Если в вашем гараже еще нет розеток, установите на стене гаража несколько водонепроницаемых электрических розеток. Это, конечно, будет доплата, но с точки зрения комфорта вы скоро поймете, что он вам нужен - никаких удлинителей из дома и виляния. Кроме того, всегда неплохо разместить в гараже огнетушитель.

7.Установите сервисную дверь

Даже если в вашем гараже есть входная дверь из дома, рекомендуем подумать об установке служебной двери, которая значительно облегчит доступ в гараж снаружи. Занимаясь садоводством, вам не придется заходить внутрь дома, чтобы попасть в гараж, или открывать и закрывать большие гаражные ворота каждый раз, когда вам что-то нужно. Двери для персонала можно приспособить к воротам гаража, кроме того, они сделают вашу повседневную жизнь намного проще. Отдельный вход - большое и важное улучшение, кроме того, дверь для персонала также может быть установлена ​​в уже существующие ворота.

8.Дайте место машине

Независимо от того, что вы храните и для каких целей используете гараж, помните, что это в первую очередь место для парковки вашего автомобиля. Используйте свободное место в гараже как складское или рабочее место, но всегда следите за тем, чтобы было удобно припарковать машину и получить доступ к ней, а также выйти из машины, когда это необходимоГараж - это как дом для вашей машины, убедитесь, что это сухое, удобное и безопасное место.

9.Следите за порядком за пределами гаража

Часто гараж - это первое, что замечают при приближении к дому. Если гараж аккуратный и функционально обставлен внутри, важно, чтобы он был таким снаружи. Создайте отличное первое впечатление о своем доме, поддерживая порядок в гараже - чистые гаражные ворота, освещение рядом с ними и аккуратная подъездная дорожка послужат отличной визитной карточкой для вас и вашего дома.